+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.08.2021 13:03:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» в партнерстве с «ОТЛК ЕРА» тестируют новый сервис доставки грузов из Китая в Германию

АО «РЖД Логистика» в партнерстве с АО «ОТЛК ЕРА» тестируют новый сервис транзитной перевозки грузов со ст. Яньтай (Китай) до ст. Дуйсбург (Германия.)
Контейнерный поезд с 50 сорокафутовыми контейнерами с электротоварами был отправлен из г. Яньтай на базе регулярного сервиса «ОТЛК ЕРА» через погранпереходы Достык (Республика Казахстан) и Малашевиче (Польша) и далее до Дуйсбурга.

«РЖД Логистика» выступает оператором данной перевозки на колее 1520.

Ранее маршрут Яньтай – Дуйсбург проходил через территорию Монголии. Новый маршрут позволит вдвое сократить транзитное время доставки грузов.

«РЖД Логистика» в течение нескольких лет развивает перевозки в сообщении со станцией Яньтай, расположенной в провинции Шаньдун. Уже были реализованы отправки в Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Минск, Дуйсбург и Будапешт.

Следующая отправка запланирована на сентябрь текущего года.

«В условиях динамичного роста объемов транзита, особенно на направлении Китай – Европа – Китай, «РЖД Логистика» планомерно работает над созданием новых сервисов для своих клиентов. Организация отправок, нацеленных на сокращение времени доставки товаров из Яньтая, придаст дополнительный импульс увеличению транзита из провинции Шаньдун», - отмечают в РЖД Логистике.
«Яньтай – новая, ставшая 18-й по счету с начала текущего года, грузообразующая локация в Китае на сервисах «ОТЛК ЕРА». В первом полугодии 2021 года расширение сети маршрутов и локаций «ОТЛК ЕРА» происходит темпами, превышающими даже рекордный 2020 год. При выборе способа отправки сегодня все большую роль играют надёжность, скорость и стабильность – традиционные преимущества железнодорожного транспорта, а также конкурентоспособность технологий и тарифной политики в сравнении с другими видами транспорта», - комментируют в пресс-службе АО «ОТЛК ЕРА».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions