+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.04.2019 10:57:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» в 2018 году увеличила выручку на 21%, а чистую прибыль – на 17%

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, по итогам 2018 года увеличило выручку на 21% до 40,9 млрд руб. Чистая прибыль компании составила 1,3 млрд рублей, что на 17% больше, чем годом ранее.
Общий объем обработанных грузов в отчетном периоде составил 63,2 млн тонн, что на 4% выше результата за 2017 год.

«В условиях работы в рамках бизнес-модели «без активов» важнейшую роль в обеспечении эффективного и успешного развития Компании играют человеческие ресурсы и, прежде всего, производительность труда. В 2018 г. данный показатель обновил свои максимумы и достиг 586 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 8,5%. Выручка на одного сотрудника выросла на 23% и составила 6,77 млн рублей на человека в месяц», — отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Основной вклад в увеличение доходов Компании внесли услуги «логистический аутсорсинг для промышленных предприятий» и «грузовая логистика». Конкурентным преимуществом в данном сегменте является сильная экспертиза по всем аспектам управления цепями поставок. Это позволяет предлагать уникальные комплексные решения в области оптимизации работы промышленной железнодорожной инфраструктуры предприятий и координации технологий заказчика с технологиями железной дороги.

В сфере международных перевозок «РЖД Логистика» работала над освоением новых товарных ниш (контейнеризируемые грузы, электронная коммерция), развитием экспортно-импортного и транзитного потенциала международных транспортных коридоров, активно участвовала в государственных инициативах. Основными проектами этого направления стали:

· увеличение числа транзитных контейнерных сервисов «КНР – Европа – КНР». Были запущены новые регулярные маршруты, в том числе: Чанша (КНР) – Тилбург (Нидерланды), Тайюань (КНР) – Дуйсбург (Германия), Милан (Италия) – Чунцинь (КНР);

· в рамках договоренностей ОАО «РЖД» и Министерства транспорта Японии об увеличении объема поставок японских товаров в мультимодальном сообщении через дальневосточные порты России и Транссиб реализован проект тестовых перевозок из Японии;

· в целях организации прямых железнодорожных контейнерных перевозок между Вьетнамом и Россией был дан старт развитию нового международного транспортного коридора Россия – Вьетнам;

· продолжилось продвижение МТК «Север – Юг» в России, Азербайджане, Иране, Индии и Европе;

· проводилась активная работа в рамках инициативы АО «Российский экспортный центр» по экспорту несырьевой продукции российских производителей с применением механизмов субсидирования транспортных расходов;

· продвигались мультимодальные маршруты через порты Балтийского бассейна;

· активно развивались неконтейнерные сервисы в сообщении с Казахстаном и Средней Азией, Белоруссией, Прибалтикой, Китаем и Монголией;

· в рамках проекта «РЖД Экспресс» запущен сервис Rail Jet – регулярные скоростные перевозки грузов в составе пассажирских поездов по маршруту Пекин-Москва / Москва-Пекин в рекордные сроки – 6 суток.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions