+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2023 15:24:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» тестирует новую технологию отправок поездов из Ирана в Россию

АО «РЖД Логистика» в сотрудничестве с АО «РЖД Бизнес Актив» реализовало тестовую импортную перевозку контейнеров в составе контейнерного поезда по восточной ветке международного транспортного коридора (МТК) «Север – Юг» со ст. Сарахс (Иран) до ст. Селятино.

Груженые контейнеры были отправлены со ст. Сарахс 22 мая. Состав следовал транзитом по территориям Таджикистана и Казахстана через погранпереходы Серхетяка/Болашак и Семиглавый Мар/Озинки. Груз прибыл в Селятино 31 мая, преодолев расстояние 4,5 тыс. км за 9 дней. Транспортировка грузов на сервисе осуществляется в контейнерах, предоставленных АО «РЖД Бизнес Актив».

Напомним, АО «РЖД Логистика» запустило регулярный контейнерный поезд по восточной ветке международного транспортного коридора «Север – Юг» в октябре 2022 года со станции Чехов. В марте 2023 года была расширена география за счет организации экспортных отправок с терминала «Селятино». В будущем это позволит существенно увеличить ассортимент и объем перевозимых по МТК «Север – Юг» товаров, включая автомобили, продукцию АПК и другие грузы, требующие поддержания температурного режима.

«С агрохабом «Селятино» у нас уже налажено успешное сотрудничество в рамках проекта «Агроэкспресс» - сервиса по перевозке агропромышленных грузов на маршруте Россия – КНР – Россия. В ближайших планах «РЖД Логистики» - вывести также импортные отправки из Сарахса в Селятино на регулярную основу. Эта тестовая перевозка позволит отработать все технологические вопросы и организовать полноценный сервис в экспортно-импортном направлении с отправками полносоставных поездов по расписанию», - сообщил директор по контейнерным перевозкам АО «РЖД Логистика» Александр Сиверцев.

По словам начальника отдела продаж экспортных перевозок АО «РЖД Бизнес Актив» Андрея Кочкина, формирование сервисов через коридор «Север-Юг» увеличивает вариативность решений для грузоотправителей и поддерживает взаимные экономические интересы участников, которые развиваются на фоне перестройки логистических маршрутов и поиска новых рынков сбыта.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions