+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.11.2019 17:04:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» стала победителем премии «Экспортер года»

АО «РЖД Логистика» признано лауреатом Всероссийской премии «Экспортер года» в номинации в «Экспортер года в сфере услуг». Награждение победителей состоялось в Москве в Центре международной торговли в рамках международного экспортного форума «Сделано в России».
Награду получил генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик, который выразил благодарность организаторам премии за высокую оценку деятельности компании, а также отметил ведущую и решающую роль Российского экспортного центра в оказании поддержки отечественных экспортеров и развитии перспективного направления – агроэкспорта.

«Ежедневно организуя перевозки российской несырьевой продукции в другие страны, наша компания отлично знает, насколько это первоочередная и масштабная для всей России задача. И на первый план сейчас выходит экспорт продукции агропромышленного комплекса. Для «РЖД Логистики» это очень интересная тема. В своей структуре мы уже создали специальный агрологистический сектор, который отвечает за перевозки российского продовольствия за границу, в первую очередь в Китай. Впереди у нас непростая задача – кратно увеличить объем таких перевозок. Уверен, что совместно с РЭЦ эта цель будет достигнута», – сказал на церемонии награждения генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Премия «Лучший российский экспортер» учреждена в 1998 году. С 2008 года она проводилась под эгидой Министерства промышленности и торговли. В 2015 году был разработан новый формат премии: название изменено на «Экспортер года», в качестве основного критерия отбора участников установлен несырьевой экспорт. В 2019 году премия вошла в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Конкурс премии «Экспортер года» проводится в два этапа: первый – на уровне федеральных округов, второй – на уровне всей России среди победителей и призёров первого этапа. Организатор проведения премии – АО «Российский экспортный центр».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions