+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2022 14:21:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» реализует проект логистического аутсорсинга в рамках строительства горно-обогатительного комбината в Иркутской области

Компания «РЖД Логистика» займется организацией оптимального мультимомодального перевозочного процесса для транспортировки продукции и материально-технических ресурсов нового ГОКа на базе Зашихинского месторождения.

Согласно реализуемому проекту, на первом этапе запланировано проведение проектно-изыскательских работ для организации оптимального логистического процесса. Специалистам компании необходимо произвести отбор железнодорожной станции погрузки колумбитового и циркониевого концентратов, маршрута прокладки автодороги, соединяющей карьер с железнодорожной станцией погрузки, а также предложить вид тары, автотранспорта и железнодорожного подвижного состава для осуществления доставки концентрата.
«Строительство нового ГОКа – масштабная и стратегически важная для страны инициатива. «РЖД Логистика» занимает лидирующие позиции на российском рынке логистического аутсорсинга для промышленных предприятий. Мы разработали комплексное решение, которое включает в себя логистический аудит, логистический консалтинг, передовые IT решения и позволяет повысить эффективность бизнес-процессов клиента. «РЖД Логистика» уже принимала участие в проектах такого уровня и обладает не только уникальным опытом в управлении цепями поставок, но и всеми ресурсами, необходимыми для реализации данного проекта», - отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

Проведение проектно-изыскательских работ планируется реализовать в сжатые сроки, что позволит своевременно приступить к дальнейшей реализации строительства – проектированию транспортной инфраструктуры горно-обогатительного комбината на базе крупнейшего в России Зашихинского редкометалльного месторождения. Работы проводятся на базе Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорог, где длина логистического плеча составляет более 2,5 тыс. километров, а в рамках логистической цепочки будет задействован автомобильный и железнодорожный транспорт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions