+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.04.2022 14:24:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» реализует проект логистического аутсорсинга для российского автопроизводителя

Филиал АО «РЖД Логистика» в Самаре заключил договор о передаче на аутсорсинг железнодорожного цеха одного из крупнейших отечественных автомобильных заводов. Компания обеспечит комплексное транспортное обслуживание самого предприятия, а также партнеров и поставщиков российского автопроизводителя.
Автомобилестроительное предприятие передает в управление транспортно-логистической компании свыше 22 км железнодорожных путей, 3 маневровых тепловоза, парк специализированной грузоподъемной и снегоочистительной техники, локомотивное депо и другое оборудование, входящее в состав железнодорожного цеха предприятия. Штат работников логистического подразделения автозавода насчитывает 23 человека.
«Наша задача - на базе уже имеющихся мощностей предприятия запустить и развивать дополнительные логистические сервисы. Это позволит не только сформировать новые логистические цепочки для поставки сырья, завоза комплектующих и вывоза готовой продукции, но и создать дополнительные конкурентные преимущества для автопроизводителя на рынке за счет оптимизации издержек и повышения сервисно-логистической составляющей», - рассказывает директор филиала АО «РЖД Логистика» в Самаре Александр Бельницкий.

Автомобильное предприятие успешно развивается и планомерно наращивает объем производства. Вопреки непростой экономической ситуации, связанной с пандемией COVID-19 и различными ограничениями, компания по итогам 2021 года увеличила количество выпущенной продукции на более чем 16%, число сошедшей с конвейера новой коммерческой и легковой техники превысила 41 тыс. единиц.  

Логистический аутсорсинг промышленных предприятий -  одно из ключевых направлений деятельности компании. В рамках данного сервиса «РЖД Логистика» занимается выстраиванием и повышением эффективности как отдельных логистических функций клиента, так и всей транспортной системы предприятия, включая непосредственное обслуживание и управление путевой и локомотивной инфраструктурой, маршрутизацию грузовых потоков, разработку оптимальных параметров транспортировки сырья, продукции и многое другое.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions