+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2023 15:40:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» расширила географию отправок по восточной ветке МТК «Север – Юг»

АО «РЖД Логистика» организовало первую экспортную отправку по восточной ветке МТК «Север – Юг» с подмосковной станции Селятино. Запуск дополнительного маршрута – следующий этап развития нового железнодорожного сервиса, в рамках которого контейнерные поезда ежемесячно отправляются по восточному направлению коридора «Север – Юг» со станции Чехов.

Номенклатура товаров в составе контейнерного поезда включает средства по уходу за полостью рта, многослойную кровельную черепицу и деревянную мебель. Контейнеры проследуют по железной дороге до иранского порта Бендер-Аббас, после чего будут перегружены на судно и доставлены в пункты назначения.

Использование терминала «Селятино» в качестве точки отправления по восточной ветке МТК «Север – Юг» в перспективе позволит расширить грузовую базу за счет продукции АПК и других товаров, требующих перевозки в специализированном подвижном составе с поддержанием температурного режима.

«Агрохаб «Селятино» уже зарекомендовал себя в качестве серьезной площадки для развития экспорта продукции из Московской области. Уже несколько лет мы успешно сотрудничаем с терминалом в рамках реализации проекта «Агроэкспресс» на направлении Россия – Китай – Россия. Перспективность нового маршрута не вызывает сомнений в свете высокой актуальности МТК «Север – Юг» и растущего спроса на перевозки продукции АПК как в экспортном, так и в импортном сообщении», – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

«В результате работы Агрохаба «Селятино» существенно увеличиваются поставки российской сельскохозяйственной продукции в Китай и другие страны Азии. В этом году подмосковный Агрохаб планирует отправить на экспорт более 200 тысяч тонн продукции, будет также расширена география поставок», - зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Зампред добавил, что удобная логистика Агрохаба позволяет сократить сроки поставок продукции, в результате товары региональных производителей все чаще можно встретить на зарубежных прилавках.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions