+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.09.2019 15:09:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» признана «Экспортером года в сфере услуг» в ЦФО

АО «РЖД Логистика» стало победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в Центральном федеральном округе (категория «крупный бизнес»). Торжественное награждение состоялось в рамках 5-й международной специализированной выставки «Импортозамещение», которая проходит в Москве с 10 по 12 сентября. Награду получил первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Андрей Тонких.
Во время церемонии вручения он поблагодарил экспертов и организационный комитет премии и отдельно выразил признательность АО «Российский экспортный центр» за высокопрофессиональную и всестороннюю поддержку российских компаний, поставляющих продукцию отечественного производства за рубеж.

«Мы в полной мере понимаем уровень важности и масштабности задачи по наращиванию экспансии российских товаров на международных рынках и стараемся как можно более комплексно и квалифицированно обеспечивать логистику доставки российских товаров в режиме 24/7. С другой стороны, «РЖД Логистика» сама является экспортером логистических услуг, организуя доставку грузов на всем Евразийском пространстве. Мы очень признательны, что наша роль в развитии российского экспорта во всех его ипостасях была отмечена столь почетной наградой», – прокомментировал награждение первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Андрей Тонких.

Всероссийская премия «Экспортер года» была инициирована национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Премия была учреждена постановлением премьер-министра Дмитрия Медведева в мае 2019 года.

Конкурс премии «Экспортер года» проводится в два этапа: первый – на уровне федеральных округов, второй – на уровне всей России среди победителей и призёров первого этапа. Награждение лауреатов «Экспортер года» пройдет в Москве в ноябре этого года на Международном экспортном форуме «Сделано в России». Организатор проведения премии – АО «Российский экспортный центр».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions