+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.08.2022 10:39:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» повышает безопасность перевозок негабаритных грузов

АО «РЖД Логистика» разработало индивидуальное решение по перевозке негабаритных грузов: портальных стенок, балок пролетных строений, свай для опор и мостов для одного из отечественных производственно-инжиниринговых предприятий в сфере транспортного строительства.
Ранее такие грузы перевозились на сцепах двух платформ с применением турникетов. В целях оптимизации процесса заказчику был предложен вариант перевозки с использованием 8-осного транспортера платформенного типа с более надежным способом крепления.

Данное решение позволило оперативно организовать транспортировку, обеспечить бесперебойную доставку грузов и избежать нарушения сроков строительных работ. Для клиента было сформировано оптимальное по срокам и стоимости услуг предложение.

Перевозки осуществляются со ст. Базаиха до ст. Камышта (Красноярская железная дорога), а также до станций Дальневосточной железой дороги: Сети, Чильчи, Олёкма, Алонка.

«Ограничения, с которыми приходится сталкиваться в силу ряда обстоятельств, стимулируют нас генерировать новые решения, учитывающие и ситуацию в транспортной отрасли, и индивидуальные потребности клиента. Компетенции, наработанные «РЖД Логистикой» в сегменте проектной логистики, позволяют нам успешно реализовывать проекты любой сложности. В целях оптимизации работы по данному направлению в 2021 компания взяла в аренду более 250 единиц транспортеров различных модификаций. Благодаря этому решению существенно расширились возможности «РЖД Логистики» и, соответственно, новыми услугами пополнилась линейка сервисов, которые мы готовы предложить своим клиентам. Перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов в настоящее время пользуются большим спросом, и в будущем компания планирует увеличить парк этого типа подвижного состава», - отметил руководитель направления по проектной логистике АО «РЖД Логистика» Сергей Рудничок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions