+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2021 12:03:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» организовала перевозку криолита из России в Таджикистан

Филиал АО «РЖД Логистика» в Саратове организовал экспортную перевозку криолита, относящегося к категории «опасных грузов», для нужд Таджикской алюминиевой компании.
Специалисты филиала «РЖД Логистики» разработали и реализовали индивидуальный проект по отправке опасного груза в крытых вагонах со станции Орловка (Волгоградская область) в Таджикистан. Груз массой 700 т преодолеет более 2800 км и пройдет транзитом через территории Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Ожидаемое транзитное время груза в пути составит около 14 дней.

Транспортное решение включает в себя комплекс услуг: разработку и согласование схемы погрузки, таможенное сопровождение груза. Кроме того, в рамках проекта оказаны услуги грузоотправителя, предоставления подвижного состава, оплаты тарифа по территориям России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана.

«Перевозка опасных грузов имеет ключевое значение для обеспечения деятельности предприятий в различных сферах деятельности. Оптимальным способом транспортировки является железная дорога. При этом перемещение таких грузов требует особой осторожности и соблюдения повышенных мер безопасности всеми участниками процесса в соответствии с правилами. Опасные вещества должны быть надежно закреплены в подвижном составе во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций при транспортировке. Комплексная услуга, организованная специалистами «РЖД Логистики» в сочетании с солидными компетенциями компании, дает гарантию доставки груза в короткие сроки, в целости и сохранности», - отметила директор филиала АО «РЖД Логистика» в г. Саратове Вера Вторыгина.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions