+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2018 16:02:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и UNICON 1520 добавили Армению в географию совместных проектов

АО «РЖД Логистика» в тесном сотрудничестве с UNICON 1520, входящей в холдинг НПК «Объединенная вагонная компания», и при поддержке Южно-Кавказской железной дороги организовали мультимодальный маршрут для нефтехимических грузов из России в Армению. Проект является продолжением логистического сотрудничества сторон, начало которому было положено в сентябре 2017 года с подписания соответствующего соглашения на площадке «Восточного экономического форума» во Владивостоке.
Первой задачей стала доставка «под ключ» нефтехимической продукции для одного из российских металлургических холдингов. В реализации проекта были задействованы танк-контейнеры и подвижной состав транспортной компании UNICON 1520.

«РЖД Логистика» осуществила экспедирование груза на всех этапах перевозки, обеспечив подачу порожних танк-контейнеров на склад отправителя в Ленинградской области, автодоставку груженых танк-контейнеров до станции Шушары Октябрьской железной дороги и подачу железнодорожных платформ с последующей перегрузкой. По железной дороге груз проследовал до станции Кавказ, где был перемещен на паром методом roll-on и доставлен по морю в порт Поти (Грузия). Затем танк-контейнеры были перегружены на железную дорогу и отправлены на станцию Кармир Блур в Армении, откуда автотранспортом доставлены на склад получателя в Ереване.

Комплекс оказанных «РЖД Логистикой» услуг также включал полное документальное обеспечение перевозки: оформление заявки формы ГУ-12, железнодорожной накладной и таможенных документов. Кроме того, была произведена маркировка танк-контейнеров знаками опасности и оказаны терминальные услуги на станциях отправления и назначения.

«Для нас важно и приятно видеть результаты договоренностей, закрепленных соглашением с UNICON 1520 на ВЭФ в прошлом году. Мы изначально ориентировались на сотрудничество не только по внутрироссийским, но и по международным проектам. Успешное выполнение этой логистической задачи, с одной стороны, продемонстрировало наши совместные с UNICON 1520 широкие логистические возможности, а, с другой, подтвердило актуальность использования танк-контейнеров для транспортировки нефтехимических грузов», – подчеркнул первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions