+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.05.2019 11:50:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и турецкая «Pasifik Eurasia Logistics» создадут совместное предприятие для развития перевозок на маршруте Баку - Тбилиси - Карс

АО «РЖД Логистика» и турецкий логистический оператор «Pasifik Eurasia Logistics» («PASİFİK EURASİA LOJİSTİK DIŞ TİCARET A.Ş.»), дочерняя компания строительного холдинга «Pasifik», договорились о создании совместного предприятия для развития логистических маршрутов доставки грузов по железнодорожной линии Баку – Тбилиси – Карс (БТК).
Соответствующий меморандум был подписан в рамках встречи генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова с главами железнодорожных компаний Турции и Азербайджана, которая состоялась в Анкаре в понедельник и была посвящена развитию регулярных железнодорожных перевозок по маршруту БТК. Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора «РЖД Логистики» Эдуард Алырзаев и генеральный директор «Pacific Eurasia Logistics» Фатих Нусрет Дур.

Стороны договорились, что целью создания совместного предприятия станет дальнейшее развитие транспортно-логистической деятельности и торговли между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, а основными задачами – привлечение грузовой базы в России и Турции для перевозок по коридору Баку – Тбилиси – Карс, а также оказание клиентам широкого спектра логистических услуг.

«РЖД Логистика» отвечает в рамках холдинга «РЖД» за построение эффективной системы железнодорожных транзитных сервисов. Успешно справляться с задачами логистического оператора на международных транспортных коридорах возможно лишь при наличии особых и порой даже уникальных компетенций, которыми обладает наша компания. На протяжении долгого времени мы развиваем и повышаем эффективность МТК «Восток-Запад» и «Север-Юг», а также работаем над запуском и популяризацией новых МТК «Вьетнам-Россия-Вьетнам» и «Япония-Европа». Накопленные нами знания и навыки, которыми мы готовы поделиться с нашими турецкими коллегами при создании будущего совместного предприятия, очевидно пригодятся для обслуживания такого перспективного маршрута, как Баку – Тбилиси – Карс», – прокомментировал подписание меморандума первый заместитель генерального директора «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions