+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2019 16:05:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и китайская транспортная компания Sinotrans договорились развивать транзит из Китая в Европу

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, совместно с Sinotrans, одной из крупнейших логистических компаний Китая, договорились о развитии транзитных перевозок из Китая в страны Европы.
Соглашение о стратегическом сотрудничестве было подписано генеральным директором «РЖД Логистики» Вячеславом Валентиком и заместителем генерального директора Sinotrans Хайжун Ченом на крупнейшей выставке логистики и транспортных услуг Transport Logistic, которая проходит в Мюнхене с 4 по 7 июня. Документ предполагает долгосрочное партнерство между компаниями в области грузовых железнодорожных перевозок в международном сообщении, а именно отправку контейнерных поездов в Европу из китайских провинций, в которых присутствуют представительства Sinotrans, в том числе из Циндао, Чанши, Шилуна, Шеньяна и других. Также стороны договорились о взаимодействии по отправке аналогичных поездов в обратном направлении, из Европы в Китай.

«РЖД Логистика» в рамках данного сотрудничества предоставит вагоны, займется оперированием поездов на пространстве колеи 1520 и в Европе, а также будет способствовать привлечению грузов на эти поезда. Китайская же сторона обеспечит логистические услуги на своей территории и, помимо прочего, будет помогать грузоотправителям получать экспортные субсидии. Кроме того, стороны рассмотрят возможность совместных инвестиций в развитие различных терминальных комплексов, которые также помогут увеличить объем перевозимых грузов на маршруте Китай-Европа-Китай.

«Сотрудничество с одной из самых крупных логистических компаний Китая Sinotrans открывает для нас новые перспективы и самые широкие возможности для привлечения новых грузоотправителей как из Китая, так из Европы на международный транспортный коридор «Восток-Запад». «РЖД Логистика» всегда уделяет особое внимание развитию транзитных контейнерный перевозок, а партнерство с Sinotrans позволит не только нарастить грузовую базу на данном направлении, но дополнительно усилит присутствие Холдинга «РЖД» на евроазиатском логистическом рынке», – отметил после подписания генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions