В соответствии с документом, стороны планируют развивать услуги экспедитора и/или координатора по логистике. Компании совместно разработают конкурентоспособное и надежное железнодорожное логистическое решение для Китая и стран СНГ по грузоперевозкам от китайской границы через Россию и Венгрию до стран ЕС и балканских стран.
Кроме того, стороны рассматривают возможность консолидации грузов в направлении из ЕС и Балкан в СНГ, Китай и другие страны Азии и организации перевозок назначением в СНГ и Китай, а также предоставления других логистических услуг.
Создание российско-венгерского совместного предприятия будет способствовать развитию и расширению стратегического партнерства между двумя странами.
Решение о создании СП планируется принять до конца 2021 года.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









