+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.02.2020 10:36:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» договорилась использовать контейнеры индийской корпорации CONCOR для развития перевозок по МТК «Север-Юг»

АО «РЖД Логистика», крупнейший мультимодальный логистический оператор в СНГ и странах Балтии, и корпорация CONCOR (Container Corporation of India Ltd.), крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок в Индии, подписали соглашение, в рамках которого индийская компания намерена предоставить контейнерный парк и другое свое оборудование для организации и развития перевозок на международном транспортном коридоре (МТК) «Север-Юг».
Соответствующий документ был подписан генеральным директором «РЖД Логистики» Дмитрием Муревым и директором по международному маркетингу и операционной деятельности CONCOR Санджай Сваруп (Sanjay Swarup) на торжественной церемонии в столице Индии г. Нью-Дели. Помимо предоставления контейнеров для использования на МТК «Север-Юг», корпорация CONCOR организует локальные логистические сервисы на территории Индии, а также обеспечит морской фрахт. «РЖД Логистика» в свою очередь будет отвечать за организацию перегруза в точках мультимодальных стыков и контейнерные перевозки по железной дороге.

«Данное соглашение стало закономерным продолжением сотрудничества «РЖД Логистики» и Контейнерной Корпорацией Индии CONCOR. В прошлом году наши компании уже договорились изучить возможности развития совместных логистических проектов на МТК «Север-Юг», подписав соответствующий меморандум о взаимопонимании. С тех пор вместе с индийской стороной мы достигли договоренностей по ряду вопросов, в том числе по использованию оборудования CONCOR, которое, безусловно, ускорит нашу совместную работу по организации на МТК «Север-Юг» контейнерных перевозок», - отметил после церемонии подписания генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions