+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2021 11:44:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика», «Азербайджанские железные дороги» и ключевые логистические операторы Азербайджана обсудили вопросы развития сотрудничества и расширения взаимодействия в рамках проекта «Агроэкспресс»

17 ноября в ходе деловой миссии российских компаний в Баку под эгидой Российского экспортного центра, делегация от мультимодального логистического оператора «РЖД Логистика», представители азербайджанских железных дорог и логистические операторы Азербайджана всесторонне обсудили перспективы дальнейшего развития грузооборота по транспортным коридорам «Север-Юг» и «Баку-Тбилиси-Карс».
Согласно озвученным инициативам, компании планируют расширять маршрутную сеть и интенсивность работы специализированного сервиса по доставке продуктов питания «Агроэкспресс». Стороны прорабатывают возможность реализации в ближайшее время пилотной перевозки продуктов питания из Азербайджана в Россию и обратно. Также в рамках двусторонних переговоров обсуждались ключевые вопросы развития логистических сервисов и проектов между двумя странами: создание необходимой инфраструктуры по консолидации и предпродажной подготовке агропромышленных грузов, наличие специализированного подвижного состава и оборудования для перевозки подобных грузов, а также упрощение таможенных процедур для быстрого прохождения продовольственных товаров между производителями и получателями продукции.

«Развитие экономических отношений между нашими странами сегодня вполне позволяют наращивать объемы грузопотока по ключевым транспортным коридорам. Технологии и компетенции нашей компании могут послужить хорошей основой для развития экспортных поставок агропродукции из Азербайджана и Турции в Россию, Китай, другие страны Евразийского экономического союза и Азиатско-Тихоокеанского региона», - подчеркивает генеральный директор компании «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

В перспективе АО «РЖД Логистика» готово предложить партнерам не только транзитную и экспортно/импортную транспортировку грузов, но и различные сервисы полноценной логистической экосистемы для грузоотправителей: складское хранение, таможенные и контрольные процедуры, документооборот, финансовые и страховые услуги. Данный комплекс услуг может быть оказан как на базе мощностей самой компании, так и с привлечением партнерских ресурсов. Кроме того, компания активно прорабатывает возможность предоставления торгово-распределительных услуг, среди которых поиск зарубежных партнеров, организация процесса закупки и поставки, предпродажная подготовка, упаковка и маркировка продукции, а также управление товарными запасами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions