+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2019 10:35:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД испытывают проблемы с обеспечением тяги Восточного полигона

ОАО "РЖД" испытывает проблемы с обеспечением тяги Восточного полигона в связи с ростом грузопотока и нехваткой мощных локомотивов, сообщает "Коммерсант".
Нехватку локомотивов и локомотивных бригад на БАМе и Транссибе отметил начальник дирекции тяги ОАО "РЖД" Олег Валинский, уточняется в сообщении. Он рассказал, что для необходимости удовлетворения потребностей полигона в течение года корректируются закупки локомотивов. Также О. Валинский отметил, что более 500 человек с Октябрьской, Куйбышевской и прочих дорог сейчас работаю на Восточном полигоне.

Проблемы с поставкой техники, как отмечает "Ъ", обусловлены тем, что ранее трехсекционные локомотивы поставлял "Лугансктеплозавад", однако со временем его поставки сошли на нет, а Россия только в этом году запустила собственное производство. Также ситуацию усложняют ограниченные поставки двигателей американской GE, которых приходит недостаточное количество. Так, в 2019 году ОАО "РЖД" должно было получить 20 трехсекционныех локомотивов, а получит лишь 12, поскольку американская компания смогла поставить только 36 секций.

Как отмечает издание, О. Валинский предположил, что проблемы будут решены к 2020 году, когда РЖД получит еще 54 подобных локомотива и сможет перейти на отечественные двигатели.

Однако, по мнению специалистов, необходимо учитывать не только качество локомотивов, но и эффективность управления ими, пишет "Ъ".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions