+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2019 15:06:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рынок щебня не готов переходить с железнодорожного на автомобильный транспорт

Большинство участников рынка перевозок щебня не рассматривают переключение значительного объема грузов с железнодорожного на автомобильный транспорт. Такой результат показал совместный опрос Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) и MAXConference, проведенный среди участников VI Международной конференции «Рынок щебня России – 2019».
Возможность переключения на автомобильный транспорт не рассматривают 74% участников конференции, прошедших опрос. Остальные 26% сообщили, что готовы учитывать автотранспорт в качестве альтернативы.

Наиболее популярной мерой по повышению конкурентоспособности железнодорожного транспорта для грузовых перевозок респонденты выбрали стабильность тарифной политики. Вторыми по популярности ответами стали развитие инфраструктуры и оптимизация процесса подачи/уборки подвижного состава на пути.

Значительная доля участников конференции (87%) отметила изменение ставок операторов на предоставление подвижного состава. Из них о снижении ставок на полувагоны сообщили 69% опрошенных (9% отметили, что ставки, наоборот, повысились), 9% указали на падение ставок в других сегментах. На вопрос о критичной величине ставок операторов большинство опрошенных назвали суммы от 1800 до 2000 руб. за вагон в сутки, средневзвешенный ответ – 1936,8 руб. в сутки.

Среди респондентов опроса 46% составили представители грузоотправителей, 31% – операторов вагонов. В числе опрошенных были также представлены логистические компании, эксперты, трейдеры, собственники и производители подвижного состава.

Ознакомиться с подробными результатами анкетирования можно по ссылке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions