+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2019 10:56:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Руководители ПГК и Казахстанских железных дорог обсудили перспективы взаимодействия

Об этом генеральный директор Первой грузовой компании (ПГК) Александр Сапронов и заместитель председателя правления национальной компании «Казакстан темiр жолы» (КТЖ, Казахстанские железные дороги) Серик Абденов договорились на рабочей встрече в Москве 23 января.
«ПГК заинтересована в развитии и укреплении отношений с Казахстанскими железными дорогами. Обмен опытом и совместная работа позволят существенно повысить качество управления подвижным составом на территории наших государств, откроют новые возможности для реализации транзитного потенциала стран. Убежден, эта встреча положила начало долгосрочному партнерству, которое несомненно будет способствовать росту объема перевозок по железным дорогам как Казахстана, так и России», – отметил А. Сапронов.

Стороны намерены развивать отношения в области организации грузовых железнодорожных перевозок из России в Казахстан и обратно, создавать благоприятные условия для повышения эффективности эксплуатации парка на сети железных дорог Центральной Азии, в том числе за счет повышения уровня маршрутизации.

«В операторском бизнесе все время нужно двигаться вперед, и поиск новых возможностей для повышения его эффективности – одна из главных задач «Казакстан темiр жолы». У ПГК накоплен серьезный опыт успешной организации перевозочного процесса, который можно перенять. Сегодняшняя встреча станет хорошей основой для дальнейшего сотрудничества и развития перевозок между Россией и Казахстаном», – сказал С. Абденов.

В ходе встречи участники поделились опытом и методами управления грузовыми вагонами, затронули тему транзитных перевозок и обсудили планы на ближайшую перспективу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions