+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2022 12:03:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ростовский ЭРЗ: надежность, качество и развитие в партнерстве с «ЛокоТех»

Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод – одно из старейших российских предприятий железнодорожной отрасли, чья история насчитывает почти полтора века. РЭРЗ входит в ведущую тройку предприятий по объемам ремонта тягового подвижного состава в стране.
Датой основания завода принято считать 3 мая 1874 года, когда Главные мастерские Владикавказской железной дороги были введены в действие. Мастерские размещались на небольшой территории около 400 метров в длину и 80 метров в ширину, а количество работников составляло не более 350 человек.

На протяжении 148 лет предприятие росло, увеличивались производственные мощности, динамично расширялась номенклатура выпускаемой продукции.
С 2014 года Ростовский-на-Дону электровозоремотный завод – филиал АО «Желдорреммаш» входит в периметр группы компаний «ЛокоТех», крупнейшей в России и Европе группе по обслуживанию и ремонту локомотивов. 1 июля компания «ЛокоТех» отметила свой первый юбилей – 10 лет со дня основания.

В настоящее время завод осуществляет средний и капитальный ремонт электровозов, ремонт линейного оборудования: тяговых двигателей, вспомогательных машин, главных выключателей, контроллеров, токоприемников, колесных пар и механообрабатывающего производства.

«На сегодняшний день Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод – это современное производство, способное по своей проектной мощности ремонтировать до 400 секций различных серий локомотивов в год. Одной из составляющих успеха является качество выпускаемой продукции, поэтому на Ростовском ЭРЗ этот вопрос всегда на особом контроле. Хочется отметить, что в 2012 году именно РЭРЗ одним из первых среди локомотиворемонтных заводов России прошел требования международного стандарта качества железнодорожной отрасли IRIS. И последующие годы демонстрирует достаточно высокую степень соответствия международным требованиям, что подтверждает ежегодный аудит системы менеджмента бизнеса на соответствие международным требованиям в железнодорожной промышленности ISO. Главной задачей команды Ростовского ЭРЗ является качественное и своевременное выполнение плана, освоение ремонта новой продукции, с чем мы успешно справляемся. В 2021 году завод выпустил из ремонта 458 секций, выполнив план на 100%. Так же в 2021 году был освоен ремонт электровоза серии 2(3)ЭС5К. А в 2022 году принципиально новой модели – тягового агрегата НП-1.Это открыло для предприятия новые горизонты, позволив укрепить свои позиции на рынке услуг по ремонту тягового подвижного состава. Несмотря на глобальные перемены, которые происходят в мире, завод уверенно смотрит в будущее. Показателем стабильной работы предприятия является приток молодых специалистов – выпускников ВУЗов, а также высокий процент работников чей стаж составляет более 10 лет. На протяжении многих лет РЭРЗ является надежным партнером для ОАО «РЖД» и таковым будет оставаться и впредь. Мы готовы работать не только в рамках поставленного плана, но и развиваться, осваивая ремонт новой продукции.», - отметил Адель Мустафин, директор Ростовского ЭРЗ.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions