+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2019 13:06:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Российские путешественники чаще всего покупают билеты в плацкартные вагоны

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, какие места они чаще выбирают в вагонах поезда при покупке билета. Оказалось, что больше половины опрошенных предпочитают ездить в плацкарте, а вагоны класса люкс оказались в числе наименее популярных.
Билеты в плацкартные вагоны приобретают 59,2% путешественников. На втором месте по популярности – купе, его выбирают 24,3% опрошенных. 12% пассажиров путешествуют в сидячих вагонах, а вот в СВ и люксе ездят лишь 4,6%. Интересно, что чаще всего покупают билеты женщины, и охотнее они приобретают плацкартные места (такой выбор они делают на 24,2% чаще мужчин).

Что касается конкретных мест, то в плацкарте почти 3/4 путешественников, или 73,1%, предпочитают ездить на нижней полке. У женщин такое размещение гораздо популярнее, чем у мужчин: билеты на нижней полке они покупают на 47% чаще. Верхние полки обычно выбирают 11,6% опрошенных, а боковые – 2,6%. 12,7% пассажиров неважно, на каких именно местах ехать. Интересно, что ответ «не имеет значения» мужчины выбирают почти в 2 раза чаще, чем женщины.

В купе также гораздо популярнее нижние полки: билеты на них покупают 77,5% клиентов OneTwoTrip. Места на верхних полках нравятся 11,6% пассажиров, среди которых в 2 раза больше женщин, чем мужчин. 10,9% опрошенных не имеют определенных предпочтений.

А вот что касается сидячих мест, то большинству, или 55,4%, путешественников совершенно все равно, как именно ехать: по направлению движения или против. При этом специально места против движения никто не покупает. А вот по направлению движения женщины любят ездить в 4 раза больше мужчин.

Опрос проходил на сайте OneTwoTrip. В нем приняли участие 1450 человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions