По некоторым позициям, указанным в планах министерства, корпорация готова удовлетворить существующие потребности полностью.
В частности, как рассказал источник, речь идет о вагоне-цистерне для перевозки расплавленной серы, который превосходит по своим характеристикам аналоги зарубежных производителей. В ее конструкцию заложен потенциал для дальнейшего расширения перечня грузов, включая жидкий пек, каменноугольную смолу и другие подобные грузы.
«О поставках продукции ведутся переговоры с рядом потенциальных заказчиков, - сообщил собеседник партнерства. – Компания «РМ Рейл» готова полностью закрыть потребность в таких вагонах не только в России, но и в СНГ».
Кроме указанной модели вагона-цистерны, в «РМ Рейл» разработаны собственные модели химических танк-контейнеров и рефконтейнеров для перевозки скоропортящихся грузов. По утверждению источника в компании, они не уступают по качеству китайским образцам.
Напомним, что в начале апреля на сайте Минпромторга был опубликован приказ «Об утверждении плана мероприятий по импортозамещению в отрасли транспортного машиностроения РФ» на период 2015 – 18 годов. Среди прочей машиностроительной продукции, план министерства предполагает разработку отечественных вагонов-цистерн для перевозки пека и рефконтейнеров. Согласно плану, полный отказ от использования импортных комплектующих в перечне министерства должен произойти к 2020 году.
Алексей Лебедев


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









