+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2023 16:33:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ритейлеры верят в платежеспособность пассажиров

Метрополитен Казани открывает магазины ультрамалого формата. Ассортимент – около 430 товарных наименований. Российские ритейлеры впервые идут под землю, первый шаг сделала торговая сеть «Магнит». Впрочем, как рассказали РЖД-Партнеру участники рынка, ритейлеры Петербурга в метро пока не спустились, но уже проникли в паркинги.
«Магнит Go» площадью 30 кв. м откроют на станции «Проспект Победы» метрополитена Казани. Бизнесмены верят в выручку, которую им обеспечат пассажиры метро: в магазине будут продавать как готовую еду, так и продукты для быстрого перекуса: кулинарию, снеки, мороженое, кондитерские изделия, напитки, включая свежесваренный кофе. В минувшем году «Магнит» открыл два киоска в двух аэропортах – в Сочи и Казани. Кроме того, ритейлер открыл 13 киосков на пешеходных улицах у автобусных остановок и в транспортных узлах нескольких городов России. Формат тестируют с января 2021 года, итог 2022-го показал как рост продаж на 71%, так и повышение трафика на 51%. Но под землю ритейлер спустился впервые.

Полина Фиофилова, руководитель департамента коммерческой недвижимости компании KNRU, рассказала РЖД-Партнеру, что сети шаговой доступности, супермаркеты и объекты большего формата открыли гонку за помещениями с высоким трафиком. «Эта конкуренция довела до того, что некоторые сети стали арендовать странные помещения в паркингах жилых домов», – говорит она.

Пассажиры петербургского метро, к слову, все чаще заявляют, что им в метро необходимы туалеты, пусть даже и платные. Но пока их мольбы бизнес не слышит.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions