+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.06.2019 11:45:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рейтинг медиаприсутствия железнодорожных операторов за май-2019

Система мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН, созданная в «Интерфаксе», подготовила рейтинги упоминаемости и заметности железнодорожных операторов в СМИ за май 2019 года.
По итогам мая 2019 года рейтинг железнодорожных операторов по количеству упоминаний в средствах массовой информации возглавила компания «ТрансКонтейнер». Основным сюжетом в инфополе компании «ТрансКонтейнер» стали кадровые перестановки. Замглавы ОАО «Российские железные дороги» Андрей Старков вновь возглавил совет директоров компании.

В майском рейтинге упоминаний на 11 позиций вверх, с 14-го на 3-е место, переместилась компания «Газпромтранс». Следствием столь стремительного взлета стало резонансное тройное убийство директора оренбургского филиала «Газпромтранса», его супруги и водителя.

В рейтинге заметности на втором и третьем месте расположились компании «РЖД Логистика» и ПГК. Ключевым сюжетом в инфополе «РЖД Логистики» стало сообщение о создании совместного с турецкой Pasifik Eurasia Logistics предприятия для развития перевозок по маршруту Баку – Тбилиси – Карс.

Первую грузовую компанию СМИ упоминали в связи с опытной эксплуатацией IT-системы «Основа». Сервис на базе искусственного интеллекта будет рассчитывать рациональные схемы эксплуатации подвижного состава и давать рекомендации по распределению вагонов по заявкам клиентов.

С подробностями можно ознакомиться в полной версии рейтинга >>

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions