+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2022 13:09:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Рейл Сервис» приобрел вагоноремонтное предприятие на территории Красноярского края

ООО «Ремонт вагонов и комплектующих» (РВК, входит в группу «Рейл Сервис») выкупило производственный комплекс Боготольского вагоноремонтного завода (БРВЗ) в Красноярском крае.
Предприятие возобновит свою работу в июле 2022 года после получения РВК нового клейма. Основными видами деятельности завода станут услуги по плановым и внеплановым ремонтным работам, ремонту комплектующих для грузового подвижного состава, в том числе капитальному ремонту колесных пар и кассетных подшипников, подготовке вагонов-цистерн под погрузку или ремонт.

Клиентам будут предложены услуги по отстою грузовых вагонов, хранению запасных частей и металлолома на площадках, оснащенных видеонаблюдением и обеспеченных круглосуточной охраной.

Группа «Рейл Сервис» владеет вагоноремонтными активами, осуществляющими полный комплекс услуг по ремонту железнодорожного подвижного состава, локомотивов, контейнеров-цистерн и поставке запасных частей на всей территории России.

Помимо РВК, в холдинг входят ООО «ВКМ» (г. Старый Оскол), АО «ВРЗ» (г. Стерлитамак), ООО «ВРП Завязовское» (г. Нижний Тагил), вагоностроительный завод ООО «НовоТехРейл» (г. Новозыбков) и сервисная компания ООО «Гарант Рейл Сервис» (г. Москва).

Компании группы осуществляют 36 тыс. плановых ремонтов в год, что составляет около 8% всего их объема на сети.

Также «Рейл Сервис» совместно с ЕВРАЗом владеет ООО «Аллегро», которое в 2023 году начнет производство цельнокатаных колес объемом 200 тыс. единиц в год с возможностью расширения до 300 тыс. единиц в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions