+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2020 11:57:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Реформирование и регулирование железнодорожного транспорта в России: ретроспективный обзор ИПЕМ

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) обобщил информацию об историческом пути регуляторной политики в области железнодорожного транспорта России. Результаты работы Института вошли в обзор «Реформирование и регулирование железнодорожного транспорта в России», который опубликован в свободном доступе.
Издание подготовлено ИПЕМ на основе накопленных за 15 лет знаний и опыта в сфере исследований функционирования железнодорожного транспорта. Обзор включает в себя краткую информацию об истории регулирования железнодорожной отрасли с XIX века до наших дней, эволюции современного антимонопольного и тарифного регулирования, реформенных процессах и их влиянии на отрасль. Также в издании представлен взгляд ИПЕМ на вопросы регулирования, требующие решения в ближайшее время с целью дальнейшего развития железнодорожного транспорта в России.

Обзор предназначен для широкой аудитории: незнакомый с отраслью читатель сможет в сжатой форме получить исчерпывающую информацию о регуляторной специфике железнодорожного транспорта России (в частности, функционале Минтранса России, ФАС России, Росжелдора и др.), текущей организации железнодорожных перевозок (роль ОАО «РЖД», пассажирских перевозчиков и операторов грузовых вагонов) и применить знания в профессиональной и научной деятельности.

«Подробное изучение опыта регулирования железнодорожного транспорта прошлого и настоящего позволит принимать более эффективные решения для будущего отрасли, вступающей сегодня, как и вся мировая экономика, в усиленные пандемией COVID-2019 условия нестабильности и непредсказуемости, которые еще только предстоит нам всем осознать», - отметил генеральный директор ИПЕМ Юрий Саакян.


Обзор «Реформирование и регулирование железнодорожного транспорта в России» доступен для скачивания по ссылке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions