+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.07.2020 12:21:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Речь Бориса Джонсона о беспилотных поездах разозлила профсоюзы

Вчера премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сделал громкое заявление: в ближайшем будущем все поезда должны стать беспилотными.
Во время визита в город Гул, где в 2022 году компания Siemens откроет новый завод по производству железнодорожного подвижного состава, политик заявил, что для управления поездами больше не потребуются люди.

«Давайте больше не будем заложниками профсоюзов. Давайте внедрять беспилотные поезда», – отметил он. Эти слова разозлили членов профсоюзов. По мнению работников железных дорог страны, массовое внедрение беспилотных технологий не является безопасным. Кроме того, большое количество людей может остаться без работы.

«Как обычно, Бори Джонсон говорит глупости о беспилотных поездах», – отметил Финн Бреннан, глава профсоюза ASLEF, представляющего работников метро. По мнению профсоюзов, для полной замены всех поездов беспилотниками потребуются огромные инвестиции в модернизацию самой сети, так как она не приспособлена для безлюдных технологий. Таких средств у страны на сегодняшний день нет.

Борис Джонсон уже не раз высказывался в адрес работников подземки. Так, в 2011 году он заявил, что вообще любой человек может управлять поездом, если ему в этом помогут специальные системы. «Я надеюсь, профсоюзы осознают, что терпение лондонцев не безгранично», – тогда добавил он.

Мэр Лондона Садик Хан не поддержал идею Джонсона. Он отметил, что работники транспорта приложили максимум усилий, чтобы обеспечить работу транспорта во время пандемии. И сегодня делают все возможное, чтобы вернуться на докризисный уровень.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions