+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2013 11:17:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Развитие ВСМ уравновесит пассажиропоток при осуществлении авиа- и ж/д перевозок – А. Мишарин

Развитие высокоскоростных магистралей уравновесит пассажиропоток при осуществлении железнодорожных и авиаперевозок, считает первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

Он пояснил, что с развитием ВСМ авиакомпании лишатся большой части пассажиропотока на коротких плечах, но при этом получат существенный прирост пассажиров на дальних направлениях, которые являются для авиации наиболее выгодными. «Учитывая успешный опыт Германии, в России строительство высокоскоростных магистралей приведет к некоторому сокращению доли перевозок на расстоянии от 300 до 1000 км, что наименее рентабельно для авиакомпаний», – отметил первый вице-президент РЖД. При этом, по его словам, будут созданы условия для развития объемов дальних и региональных авиаперевозок, замкнутых на мультимодальные транспортные узлы.

«Благодаря повышению транспортной доступности нижегородского, казанского и екатеринбургского аэропортов для жителей регионов влияния ВСМ снизится нагрузка на Московский авиаузел, а ВСМ, таким образом, займет свою технологическую нишу на расстоянии до 1000 км», – заключил А. Мишарин.

Александра Можаровская

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions