+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.05.2022 09:22:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

RAILCAR.SmartControl: возможности диаграмм 

Сервис для работы с парком вагонов и контейнеров RAILCAR.SmartControl предоставляет информацию одновременно в трех режимах: наглядно — на карте, детально — в таблице, обзорно — в диаграммах. Диаграммы отображают всю самую востребованную информацию по парку в различных аналитических срезах. Это позволяет пользователям видеть ключевые показатели эффективности перевозочного процесса, тенденции, зависимости и другие метрики в понятном, компактном виде.
Блок с диаграммами находится в разделе «Движение» по соседству с картой и таблицей. Здесь можно посмотреть статистику по собственникам вагонов и контейнеров, статусу рейсов, критичным операциям, прогнозам прибытия, остаточным расстояниям, видам перевозок, маршрутам рейсов и так далее.

Умные диаграммы

В первую очередь показываются те диаграммы, которые могут быть интересны пользователю. Система самостоятельно подбирает их, анализируя поведение того или иного пользователя в сервисе, учитывая выбранные условия фильтрации и выводимые в таблице поля. Если каких-то показателей статистики не достает в автоматически предлагаемом наборе, всегда есть возможность добавить их и настроить порядок отображения.

Статистика по индивидуальным критериям

В сервисе есть более 100 диаграмм по различным параметрам. Чтобы быстрее в них ориентироваться, можно использовать поиск в настройках статистики. Также можно строить индивидуальные аналитические срезы, исходя из своих специфических задач. Для этого предусмотрена специальная функция «разметка парка», с помощью которой можно сегментировать парк на группы по любым удобным признакам, например, по роду подвижного состава, коммерческому типу вагонов, статусу исполнения, клиентам и другим признакам, причем не обязательно относящимся к жд. Любую размеченную группу вагонов или контейнеров можно выводить в блок с диаграммами и анализировать статистику парка по собственным критериям.

Виды диаграмм, автофильтрация, демонстрация на планерках

В SmartControl используется 4 вида диаграмм: круговые, линейчатые, в виде графика и в виде календаря. Календарики применяются для демонстрации различных прогнозов, например, прогноза прибытия или прогноза превышения норматива. Каждую диаграмму можно развернуть для более подробного просмотра сведений, это удобно для проведения встреч и планерок. Во всех диаграммах предусмотрена автофильтрация — кликнув по нужной части диаграммы, система отобразит весь подвижной состав, подпадающий под искомые параметры.
RAILCAR.SmartControl2 (1).jpg
Диаграмма SmartControl в развернутом виде

Дашборды — все самое нужное и важное на одной странице

Помимо диаграмм на основной странице сервиса есть раздел с аналитической интерактивной панелью — дашбордом. Здесь отображается общая сводка по использованию приложения пользователями: сколько единиц парка на слежении, сколько создано рассылок, сколько витрин, информация по росписи вагонов — созданию заданий. Также в виде диаграмм собрана вся информация по характеристикам, статистике и перемещениям парка вагонов и контейнеров. В разделе есть удобный и информативный стартовый набор диаграмм, который можно адаптировать под себя: настроить свои секции данных, выбрать наиболее информативное графическое представление, расположить информацию на экране в удобном порядке, настроить время обновления или вывести информацию по избранным станциям.

Справка

RAILCAR.SmartControl — сервис для работы с парком вагонов и контейнеров. Функциональность сервиса покрывает бизнес-задачи по анализу данных и поддержке принятия решений, управлению парком и контролю исполнения подачи и груженой перевозки. Для информирования клиентов есть авторассылки и витрины данных.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions