+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.12.2021 08:59:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

RAILCAR.SmartControl — новый сервис для работы с данными дислокаций и рейсов вагонов и контейнеров

Агрегатор сервисов для железнодорожных компаний RAILCAR.RU представил новый веб-сервис для управления грузовыми вагонами и контейнерами — RAILCAR.SmartControl. Функциональность сервиса покрывает бизнес-задачи по анализу данных и поддержке принятия решений, управлению парком и контролю исполнения подачи и груженой перевозки. Для информирования клиентов есть авторассылки и новые витрины данных.

Пользоваться сервисом можно сразу после подключения — в RAILCAR.SmartControl проработаны технологические шаблоны фильтров для разных этапов бизнес-процесса работы с парком. Кроме того, в дальнейшем можно донастроить интерфейс под себя.

Инструменты для анализа и поддержки принятия решения позволяют определить вагоны, которые требуют росписи, сопоставить наличие вагонного и контейнерного ресурсов, увидеть техническое состояние и пригодность под перевозку, спрогнозировать скопление или недостаток вагонов и контейнеров на дорогах или необходимых станциях.

Для управления парком в сервисе есть функции сегментации парка с помощью разметки, росписи вагонов с помощью назначений для фиксации принятого решения, создания инструкции на оформление порожних накладных по вагонам и контейнерам.

В сервисе можно контролировать исполнение подачи и гружёной перевозки: есть фильтры по списку номеров, дислокации, рейсам, накладным, подходам и другим параметрам, по удаленности от заданных станций, по характеристикам деталей, контролю нерабочего парка и ремонтам. Кроме того, есть фильтры для работы с критическими ситуациями: простоями, ремонтами, несоблюдением маршрута, отцепками и другими.

Отличительная особенность сервиса — витрины данных — новый инструмент для современной коммуникации с клиентом и партнерами. Витрина данных — это часть сервиса RAILCAR.SmartControl, в котором в режиме онлайн показываются нужные клиенту вагоны и контейнеры. В зависимости от выданных полномочий можно не только просматривать все данные, но и фильтровать их, настраивать столбцы, работать с разметкой, экспортировать в Excel.

Интерфейс решения состоит из трех секций: карты, таблицы и блока статистики. На карте наглядно отображается местоположение и основные операции с подвижным составом. Карту можно открыть в полноэкранном режиме. Это удобно для проведения планерок или демонстрации на цифровых информационных экранах. В таблице представлена детальная информация по каждому вагону и контейнеру. Набор отображаемых столбцов можно настроить под себя. В блоке статистики в обзорных диаграммах сгруппирована информация по парку, отфильтрованному пользователем в текущий момент. Также можно открыть карточки вагонов и контейнеров с подробной информацией.

Пользоваться RAILCAR.SmartControl можно из любой точки мира на компьютере, ноутбуке, смартфоне и планшете, как в браузере, так и скачав мобильное приложение. Для еще более оперативного точечного доступа к данным предназначен телеграм-бот.

«Решение поддерживает большие объемы вагонов и контейнеров, высокая производительность поддерживается за счет кэширования информации и предварительных расчетов. Например, на парке 25 000 единиц подвижного состава максимальное время отклика сервиса при повседневной работе не превышает 7 секунд», — сообщил руководитель проекта Максим Сенькин.

К сервису можно подключить любой источник данных о вагонах и контейнерах.

Справка

RAILCAR.RU — агрегатор веб-сервисов для автоматизации деятельности операторов, грузоотправителей и экспедиторов, которые занимаются перевозками по железной дороге. Разработчик RAILCAR.RU — российский ИТ-интегратор для транспортных компаний ООО «Ай Ти Логистика».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions