+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.04.2022 11:32:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

RAILCAR.SmartControl: бережное отношение к вашему рабочему времени

Сервис для работы с парком вагонов и контейнеров RAILCAR.SmartControl позволяет ускорить работу с подвижным составом за счет высокой скорости обработки данных и современного функционала. В этой статье расскажем о 8 фишках сервиса, которые помогают сэкономить рабочее время диспетчера.
Математические алгоритмы

SmartControl работает очень быстро даже на больших объемах парка. Например, при объеме парка 25000-27000 единиц расчет данных займет 5-7 секунд. Скорость обработки данных обеспечивается заложенными в сервис математическими алгоритмами, базирующимся на слепках данных.

Преднастроенные фильтры

Рабочее место сотрудника не требует настройки — преднастроенные фильтры позволяют приступать к работе сразу и получать готовые ответы на вопросы по парку, операциям, исполняемым рейсам, заданиям, накладным и т.д.

RAILCAR.SmartControl3 (1).jpg
Преднастроенные фильтры и интеллектуальный поиск

Интеллектуальный поиск

Поисковик в SmartControl универсален — он позволяет находить не только номера вагонов и контейнеров или станции, но и другую информацию, связанную с операциями по парку. Больше не нужно задумываться над точностью формулировок — поиск понимает вас с первых букв и мгновенно выдает подсказки. Напротив каждой подсказки отображается общее количество вагонов и контейнеров, подпадающих под фильтр. Чтобы узнать информацию, зачастую поиск даже не нужно доводить до конца.

Номера вагонов списком

Если требуется найти в сервисе перечень вагонов и контейнеров, то их номера можно вставлять в поисковую строку целым списком. Из Excel можно копировать сразу весь столбец с номерами и вставлять в строку поиска, не переводя в какие-то специальные форматы. Чтобы сохранять номера уже отфильтрованных в системе вагонов, предусмотрена кнопка «скопировать номера». Копируются они в буфер единым списком, что позволяет не тратить время на копирование каждого номера по отдельности.

Телеграм-бот

Для получения оперативной информации по подвижному составу можно пользоваться телеграм-ботом. Выбрав в приложении соответствующую команду, бот в ответ присылает данные по паспорту вагона, дислокации, вагонам в ремонте, избранным станциям по вагонам и контейнерам. Для просмотра подробных сведений у бота можно запрашивать ссылки на карточки нужных вагонов. Телеграм-бот выдает информацию моментально и позволяет быть в курсе событий даже когда нет возможности воспользоваться сервисом. Им удобно пользоваться в дороге или на планерке.

Витрины данных

Вашим клиентам и партнерам больше не нужно созваниваться с вами, вести длинные переписки в почте или анализировать объемные таблицы с различной информацией — в SmartControl есть витрины данных — наглядный инструмент, позволяющий информировать клиентов о состоянии парка. Вы предоставляете клиенту доступ к сервису в соответствии с требуемыми полномочиями, он самостоятельно заходит в систему в удобное ему время и узнает всю необходимую информацию, экономя свое и ваше время.

Отчеты

Благодаря сервису подготовка к планерке или совещанию занимает несколько минут — в разделе «отчеты» можно быстро сформировать отчет о простоях при погрузке/выгрузке или отчет об истории рейсов, задав необходимый период и параметры фильтров.

Визуализация

Графики и диаграммы, а также цветовые акценты в интерфейсе сервиса позволяют взгляду быстро находить нужную информацию. В картах отображаются цветные мини диаграммы, которые показывают распределение подвижного состава по разным признакам. В таблице по специальным цветовым меткам можно оперативно отслеживать вагоны, попавшие в нештатные или критичные для перевозочного процесса ситуации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions