+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2020 18:00:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Работники РЖД продолжат работу в нерабочую неделю, объявленную президентом РФ

Как сообщил источник, близкий к РЖД, у компании есть еще два рабочих дня, для того чтобы определиться с распорядком трудового времени персонала на время объявленной президентом России нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля сего года. Но скорее всего, серьезных изменений в работе компании не произойдет.
По словам источника редакции, уже сегодня по меньшей мере половина сотрудников центрального офиса ОАО «РЖД» работает на удаленном доступе. В дочерних компаниях продолжают деятельность вне привычного рабочего места около 2/3 сотрудников. Оперативные службы ОАО «РЖД» и работники, обеспечивающие безопасность движения, продолжат трудовую деятельность по утвержденному графику.

Директор Музея железных дорог России, структурного подразделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Одинцов, который ранее работал заместителем начальника дороги по кадрам и социальным вопросам, сообщил, что в настоящее время музей приостановил работу и около половины сотрудников музея находятся дома. Согласно ст. 157 Трудового кодекса, им производится оплата за «вынужденный простой по вине работодателя», размер которой составляет не менее 2/3 должностного оклада. Сотрудники, обеспечивающие сохранность техники и здания музея, продолжают трудиться в прежнем режиме. В. Одинцов отметил, что график работы на следующей неделе будет обеспечен в соответствии с распоряжениями руководства ОАО «РЖД», он еще не поступил на линейные подразделения территориальных филиалов компании.

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей, но с сохранением заработной платы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions