+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2019 12:09:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Прямые поезда из Севастополя в Москву запустят весной 2020 года

Прямые поезда между Севастополем и Москвой будут ходить с весны 2020 года, сообщил в среду на своей странице в социальной сети Instagram врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, передает ТАСС.
Ранее стало известно, что с декабря запускается прямое сообщение между Севастополем и Санкт-Петербургом, остановка поезда в Москве будет технической. Прямой поезд до Москвы будет ходить из Симферополя.

"Вчера я пригласил директора транспортной компании "Гранд Сервис Экспресс" Александра Ганова приехать в Севастополь, чтобы обсудить, когда сможем запустить движение до Москвы. Удалось договориться, что весной следующего года регулярный поезд будет ходить из нашего города в столицу", – говорится в сообщении.

Также М. Развожаев предложил оператору, пока не будет запущен отдельный поезд, проработать возможность полноценной, а не технической остановки в Москве поезда, который будет следовать до Санкт-Петербурга. "Компания "Гранд Сервис Экспресс" прорабатывает этот вариант с технической точки зрения. О результатах обязательно сообщу", – добавил глава города.

Он отметил, что вопрос о поезде до Москвы волновал многих жителей Севастополя. "Знаю, что многие горожане переживали из-за того, что сначала запустили направление из Севастополя только в Санкт-Петербург, хотя это исторический, знаменитый поезд. Легендарная "семерка" – поезд № 7 – ходила из города на Неве в Севастополь и обратно 55 лет подряд круглый год", – написал М. Развожаев.

Запуск поездов в Крым

Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря, время в пути составит 43,5 ч. 24 декабря отправится первый поезд из Москвы в Симферополь, время в пути должно составить 33 ч. Первым по Крымскому мосту пройдет поезд из Санкт-Петербурга.

Продажа билетов стартовала 8 ноября. Стоимость поездки – от 2966 руб. На утро 13 ноября продано более 17 тыс. билетов по всей России.

Крымский мост – самый длинный в России и Европе, соединяет Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Он обеспечит бесперебойное транспортное сообщение Крыма с другими регионами России. Транспортный переход состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Автомобильная часть моста заработала в мае 2018-го, грузовое движение по нему началось позднее, осенью того же года. Пассажирское движение по железнодорожной части моста планируется открыть в конце 2019-го, грузовых поездов – в июне 2020 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions