+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2014 12:25:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Промышленные предприятия ряда отраслей оценивают рост тарифов как риск для бизнеса

Около 40 угольных, горнодобывающих и ломозаготовительных предприятий могут закрыться уже к концу текущего года, в том числе, из-за роста транспортных тарифов, считают эксперты ведущего российского аналитического центра Rusmet. (подробности online)

«Профессиональные отраслевые сообщества выражают крайнюю озабоченность ввиду принятия решения правительством РФ о росте тарифов на железнодорожные перевозки. Мы считаем, что такие меры значительно снизят конкурентоспособность промышленности и приведут к значительным потерям для ОАО «РЖД», - говорится в резолюции, принятой участниками конференции "Перевозка грузов по железной дороге в 2014-15 гг.: рост тарифов и договора "на особых условиях", прошедшей 13.08.2014 в Москве (организатор мероприятия - Rusmet).

Представители промышленных и транспортных предприятий предлагают правительству РФ в рамках указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 и постановления правительства от 17 декабря 2012 года № 1318 совместно провести оценку регулирующего воздействия на базовые отрасли российской экономики и непосредственно на ОАО “РЖД“ решения о росте железнодорожных тарифов.

«Мы полагаем, что при принятии решения не были учтены тенденции мирового рынка, показывающие сокращение логистических издержек и возможные негативные последствия для промышленных отраслей и ОАО «РЖД», -- отмечается в документе.

Обращение подписали президент ассоциации ломозаготовителей России "Руслом.ком" Владимир Володькин, исполнительный директор ассоциации "Недра" Владимир Сергеев, представители Северстали, Объединённой металлургической компании, Первой грузовой компании, Уралхим-транса, Мечела, НМЛК, Лукойла, Алкоа, НП "Русская сталь".

В пресс-службе Федеральной службы по тарифам РФ корреспонденту ИА «РЖД-Партнер.Ру» сообщили, что данное обращение рассматривается ФСТ совместно с Минтрансом и РЖД. «Рассмотрение обращения осуществляется в том числе с учетом утвержденного по поручению президента РФ плана действий по недопущению прогнозируемых в 2014–2015 годах убытков РЖД», -- уточнили представители ФСТ.

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions