+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2021 14:04:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Прокуратурой возбуждено дело на начальника Дальневосточной дирекции по капитальному строительству

По версии следствия, он дал взятку должностному лицу за ускорение ввода одного из объектов на модернизируемой станции Смоляниново.
Приморский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора отдела государственного энергетического надзора по Приморскому краю Дальневосточного управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзора. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом через посредника взятки»).

По версии следствия, в 2020 году инспектор, в чьи полномочия входили контроль и надзор в сфере энергосбережения и энергоэффективности, согласился за 100 тыс. руб. в ускоренном порядке осмотреть электроустановки на реконструируемой станции Смоляниново и выдать разрешение на допуск в эксплуатацию оборудования. Взятка получена им от начальника Дальневосточной дирекции по капитальному строительству через двух посредников.

В настоящее время уголовное дело направлено в Партизанский районный суд Приморского края.

В отношении взяткодателя и посредников возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ч. 4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки в крупном размере») и ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере»), говорится в сообщении Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Реконструкция ст. Смоляниново ведется в рамках проекта модернизации БАМа и Транссиба. Этот раздельный пункт является важной участковой станцией для подвода вагонопотока к портам Находкинского узла. За счет своего развития Смоляниново ежесуточно сможет пропускать в четном направлении не менее 70 поездов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions