+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2020 11:17:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Проезд грузовых поездов между РФ и Монголией приостановлен в Забайкалье из-за пандемии

Движение грузовых поездов между Монголией и Россией приостановлено на железнодорожном пункте пропуска (ЖДПП) Соловьевск в Забайкальском крае из-за введенных в Монголии ограничений для борьбы с коронавирусом, сообщается на сайте Росгранстроя.
«В связи с введенными на территории Монголии ограничениями в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в период с 20 ноября до 1 декабря 2020 года прекращается движение грузовых поездов через железнодорожный пункт пропуска Соловьевск в Забайкальском крае (сопредельный пункт пропуска в Монголии Эрэнцлав)», – говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, пересечь границу с Монголией можно на двух пунктах пропуска: ЖДПП Наушки в Бурятии, где разрешено движение для товарных поездов, а также международный автомобильный пункт пропуска Ташанта в Республике Алтай, где каждую вторую и четвертую недели месяца границу может пересекать транспорт, перевозящий топливо.

Ночью 11 ноября монгольское правительство объявило состояние повышенной готовности по всей стране до 17 ноября из-за обнаружения новых случаев инфицирования. В Улан-Баторе был введен режим самоизоляции, трехдневный карантин. Также 11 ноября кабмин Монголии решил частично закрыть пункты пропуска на границе с Россией с 16 ноября.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions