+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.05.2019 11:40:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Проект строительства ж/д линии от Кошице до Вены имеет высокую степень проработки

Проект строительства железнодорожной линии с шириной колеи 1520 мм от Кошице до Вены находится в высокой степени проработки и признан целесообразным с макроэкономической точки зрения. Об этом заявил генеральный директор РЖД Олег Белозеров на 70-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества, передает ТАСС.
"Проект имеет высокую степень проработки и подтверждена его макроэкономическая целесообразность и значительное сокращение издержек для грузовладельцев", – сказал О. Белозеров.

Топ-менеджер РЖД также отметил, что проект предполагает строительство логистического центра между Братиславой и Веной.

"Разрабатывается интеграционный проект создания нового евразийского транспортного коридора путем строительства железнодорожной линии с шириной колеи 1520 мм до Братиславы и Вены, а также создания в районе этих двух столиц международного логистического центра", – сообщил О. Белозеров.

Железнодорожная магистраль Кошице – Братислава – Вена – международный проект с участием железнодорожных компаний России (РЖД), Украины и Словакии и Австрии по продлению железной дороги с шириной колеи 1520 мм от словацкого города Кошице до Братиславы и Вены (проект был запущен в 2009 г.). В феврале 2018-го РЖД и Австрийские железные дороги подписали дополнение к соглашению о сотрудничестве от 2011 года, предусматривающее развитие взаимодействия на рынках третьих стран. Тогда же была завершена работа над технико-экономическим обоснованием проекта.

Стоимость строительства дороги железнодорожной линии, по оценке предприятия Breitspur Planungsgesellschaft (СП, созданного в 2009 г. для сотрудничества по проекту строительства), составит €6,4 млрд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions