+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2021 15:24:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Проект развития территории у ст. Окружная МЦД-1 утвердили в Москве

Проект благоустройства территории у ст. Окружная первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) утвердили в Москве. Он предусматривает строительство двух новых пешеходных переходов, сообщили в среду в пресс-службе столичной мэрии и правительства Москвы.
«Правительство Москвы утвердило проект благоустройства территории, прилегающей к ст. Окружная МЦД-1 и ст. м. «Петровско-Разумовская» – участок от Октябрьской железной дороги до ул. Хачатуряна площадью 49,31 га. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство в составе ТПУ «Окружная» двух новых пешеходных переходов – через пути МЦК в створе Станционной ул. и Сигнального проезда, а также через пути МЦД-1 в створе Локомотивного проезда и проектируемого проезда № 3919.

Кроме этого, недалеко от северного вестибюля ст. Окружная возведут общественно-деловой центр. Планируется реконструировать прилегающую улично-дорожную сеть. Новая дорога вдоль путей МЦД-1 свяжет Сигнальный проезд с ул. Хачатуряна и далее с Поморской ул. Вдоль Дмитровского шоссе, Гостиничной ул., 3-го Нижнелихоборского и Локомотивного проездов будут организованы велодорожки. Проектом также предусмотрена замена окон на шумозащитные в жилых домах в Гостиничном проезде, д. 2, 4 и 4А.

«Рядом со станциями «Окружная» и «Петровско-Разумовская» будут организованы велопарковки, стоянки такси, современные остановочные пункты НГПТ с отстойно-разворотными площадками. От станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами («сухие ноги»), защищающими от дождя и снега. Вдоль Локомотивного проезда обустроят плоскостную автомобильную парковку», – добавляется в материале.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions