+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2021 15:24:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Проект развития территории у ст. Окружная МЦД-1 утвердили в Москве

Проект благоустройства территории у ст. Окружная первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) утвердили в Москве. Он предусматривает строительство двух новых пешеходных переходов, сообщили в среду в пресс-службе столичной мэрии и правительства Москвы.
«Правительство Москвы утвердило проект благоустройства территории, прилегающей к ст. Окружная МЦД-1 и ст. м. «Петровско-Разумовская» – участок от Октябрьской железной дороги до ул. Хачатуряна площадью 49,31 га. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство в составе ТПУ «Окружная» двух новых пешеходных переходов – через пути МЦК в створе Станционной ул. и Сигнального проезда, а также через пути МЦД-1 в створе Локомотивного проезда и проектируемого проезда № 3919.

Кроме этого, недалеко от северного вестибюля ст. Окружная возведут общественно-деловой центр. Планируется реконструировать прилегающую улично-дорожную сеть. Новая дорога вдоль путей МЦД-1 свяжет Сигнальный проезд с ул. Хачатуряна и далее с Поморской ул. Вдоль Дмитровского шоссе, Гостиничной ул., 3-го Нижнелихоборского и Локомотивного проездов будут организованы велодорожки. Проектом также предусмотрена замена окон на шумозащитные в жилых домах в Гостиничном проезде, д. 2, 4 и 4А.

«Рядом со станциями «Окружная» и «Петровско-Разумовская» будут организованы велопарковки, стоянки такси, современные остановочные пункты НГПТ с отстойно-разворотными площадками. От станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами («сухие ноги»), защищающими от дождя и снега. Вдоль Локомотивного проезда обустроят плоскостную автомобильную парковку», – добавляется в материале.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions