По его словам, сегодня регионами реализуется проект "городская электричка". В крупных городских агломерациях данный проект представляет интерес как для жителей городов федеральных и региональных властей, так и для потенциальных инвесторов. Комплексные планы транспортного обслуживания регионов предусматривают до 2030 года отдельное развитие проекта городская электричка в черте города с интенсивным пассажиропотоком.
Д. Пегов отметил, что на текущий момент проект реализуется в 11 городах. Это Москва, Красноярск, Уфа, Тамбов, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Воронеж, Ярославль, Казань, Екатеринбург. А в перспективе обсуждается реализация проекта в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми, Краснодаре, Самаре, Тюмени, Новосибирске.
Автор: Александра Можаровская
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.