+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2019 15:07:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Продлен срок подачи заявок на строительство станции Rail Baltica в аэропорту Рига

Продлен срок подачи заявок на конкурс на строительство железнодорожной станции в аэропорту Рига, связанной с ней инфраструктуры и эстакад, объявленный компанией Eiropas dzelzcela linijas, отвечающей за реализацию проекта Rail Baltica на территории Латвии, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками. Срок подачи заявок продлен до 4 февраля 2020 года, сообщает LETA.
В положении о закупке говорится, что строительство будет проходить в шесть этапов. На первом этапе запланированы работы по созданию строительных конструкций терминала, эстакады, а также подъездной дороги с соответствующей инфраструктурой. На втором этапе запланированы работы по строительству терминала, за исключением работ по созданию строительных конструкций. За первые два этапа будет построена железнодорожная эстакада с двумя путями протяженностью 420 м, а также 3 тыс. м связанных с ней автодорог и общественные здания площадью 16 тыс. кв. м.

На третьем этапе планируется построить железнодорожную эстакаду с двумя путями длиной 1,5 тыс. м от улицы Маза Грамздас до терминала и от терминала до улицы Дзирниеку, а также связанную с ней автодорогу длиной 165 м.

На четвертом этапе будет построена железнодорожная эстакада с двумя путями от улицы Дзирниеку до территории Марупе протяженностью 1860 м.

На пятом этапе планируется возведение насыпи от станции Иманта до улицы Маза Грамздас, а также строительство железнодорожного переезда через улицу Карля Улманя.

На шестом этапе запланировано строительство железнодорожных линий протяженностью 6 тыс. м от станции Иманта в Риге до территории Марупе.

Председатель правления компании Eiropas dzelzcela linijas Каспарc Вингрис ранее заявлял, что строительство железнодорожной станции Rail Baltica в аэропорту Рига может обойтись в €250–280 млн, однако конкретная сумма будет уточнена, когда будет объявлено о втором этапе строительной закупки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions