+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2021 11:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Проблемы с контейнерами в портах Приморья отразились на каботажных направлениях

Как сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, сложилась достаточно тяжелая ситуация, которая связана с кризисом в глобальной логистике, перенаправлением грузов из Китая с deep sea на Транссиб, в результате чего в портах Владивостока скопилось огромное количество контейнеров и грузов для отправки в северные регионы РФ.
«Мы наблюдаем сейчас задержки поставок товаров до Камчатки, которые в ряде случаев достигают 3 месяцев. В последнюю неделю ситуация несколько нормализовалась. Продукты питания отправляются точно в срок, некоторые задержки остаются по строительным материалам», – сказал губернатор.

Аналогичная ситуация сложилась и с Чукоткой. Отправки в этот регион ждут более 200 контейнеров, сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Роман Копин.

Власти регионов обратились по проблеме к вице-премьеру РФ Юрию Трутневу, который поручил Минтрансу разобраться в ситуации и взять ее на контроль. Для Камчатки, Чукотки, Сахалина и Магадана должен быть обеспечен режим приоритетной отгрузки необходимых товаров, считает В. Солодов.

«К сожалению, системно ситуация не решится в ближайшее время, поскольку ее причиной стал глобальный кризис грузовой логистики. Мы можем ожидать таких же всплесков задержек и, к сожалению, увеличения стоимости отправки», – не исключил глава Камчатки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions