+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2020 12:14:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пригородное железнодорожное сообщение между Крымом и Кубанью запустят в начале марта

Регулярное пригородное железнодорожное сообщение между Крымом и Краснодарским краем откроется 7 марта – раньше, чем планировалось. Из Керчи в Анапу будут курсировать рельсовые автобусы, сообщается в среду на сайте Минтранса России, передает ТАСС.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту было официально открыто 23 декабря 2019 года. Тогда же министр транспорта Крыма Сергей Карпов говорил, что пригородные поезда из Крыма до Краснодара и Анапы планируется запустить к июню 2020-го. В ходе совещания в Ялте в январе президент России Владимир Путин призвал работать над качеством жизни в Крыму, в том числе уделить внимание строительству и ремонту автодорог, железнодорожных платформ и вокзалов, обновлению подвижного состава пригородного сообщения.

"Между Керчью и Анапой 7 марта откроется регулярное пригородное железнодорожное сообщение. Перевозчиком выступит Южная пригородная пассажирская компания. На линии через Крымский мост будут курсировать комфортабельные рельсовые автобусы. Они свяжут регулярным сообщением населенные пункты на обоих берегах Керченского пролива", – говорится в сообщении министерства.

Уточняется, что из Керчи в Анапу и обратно в пятницу и в выходные дни рельсовые автобусы будут ходить 3 раза в день. В остальные дни – по 2 раза. Время в пути составит 2 ч. "Железнодорожники ожидают, что новый маршрут будет крайне востребован как местными жителями, так и туристами", – добавили в министерстве.

Билеты на маршрут можно будет купить в кассах железнодорожных вокзалов и у билетных кассиров непосредственно в поезде. Кроме того, с 7 марта планируется открыть продажу на сайте перевозчика.

Председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк в декабре прошлого года сообщал, что Южная пригородная пассажирская компания – дочернее общество оператора поездов по Крымскому мосту "Гранд Сервис Экспресс" – с 1 января 2020-го будет заниматься пассажирскими железнодорожными перевозками на территории Крыма. Он отмечал, что комфорт и качество обслуживания пассажиров никак не изменятся. В самой компании уточняли, что владельцем железнодорожной инфраструктуры в Крыму останется Крымская железная дорога.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions