+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2013 15:27:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

При создании ВСМ Москва – Петербург российский бизнес получит заказы на 230 млрд руб.

При создании выделенной линии Москва – Санкт-Петербург российский бизнес получит заказы на поставку строительной продукции в размере более 230 млрд руб.

Кроме того, организация на ВСМ контейнерных маршрутов раскроет транзитный потенциал любой территории. Все это станет катализатором развития промышленных и строительных предприятий России, а с учетом высокой технологичности проекта – инженерных и научных кадров.

Как сказал первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин, компанией предложены оптимальные варианты скоростных трасс, проведены предварительные расчеты стоимости строительства, а также основных эффектов для государства и бизнеса.

Проработанные финансовые модели показывают экономическую эффективность вложений государства в создании как отдельных направлений, так и всей сети ВСМ в целом. Так на примере линии Москва – Казань доходы проекта составят более 3 трлн рублей, при общей стоимости строительства около 900 млрд, включая меры государственной поддержки в размере 640 млрд рублей.

Следует также отметить, что суммарная численность населения, проживающего в зоне тяготения планируемых скоростных и высокоскоростных линий, составляет более 100 млн человек. Это позволяет говорить о развитии таких линий, как о национальном проекте.

Олег Дьяченко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions