+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2019 10:56:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Президент ГАО «Latvijas dzelzceļš» встретится в Лейпциге с руководством международных железнодорожных организаций и OECD

В четверг, 23 мая, президент ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz) Эдвин Берзиньш в ходе саммита Международного Транспортного форума (International Transport Forum (ITF)) в Лейпциге встретится с руководством международных железнодорожных организаций и Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).
Во время визита в Лейпциг 23 мая у Э.Берзиньша запланированы встречи с исполнительным директором Европейского сообщества железных дорог и предприятий инфраструктуры (CER) Либором Лохманом и руководством Международного союза железных дорог (UIC). Предусмотрена также встреча с экспертами высшего уровня из OECD.

Председатель правления LDz Эдвин Берзиньш: «Благодаря нашей активной работе на международных рынках на протяжении нескольких лет в прошлом году Латвийская железная дорога, как единственное предприятие из стран Балтии и всей Восточной Европы, была принята в Совет по корпоративному партнерству Международного Транспортного форума. Совет по корпоративному партнерству ITF является частью организационной сети OECD, в рамках которой особенно поощряется практика хорошего управления на всех уровнях. И в ходе данного саммита я также встречусь с представителями OECD, чтобы еще до визита генерального секретаря OECD в Латвию, намеченного на конец мая, обсудить внедрение основных принципов хорошего корпоративного управления в Латвии и в концерне «Latvijas dzelzceļš».

В саммите Международного Транспортного форума участвует более 1000 представителей отрасли из 70 стран. Всего на протяжении трех дней предусмотрено 55 сессий и мероприятий. Отраслевые эксперты на саммите обсудят наилучшие возможности интегрирования регионов с помощью транспортного сообщения и достижения их экономического расцвета, определят социальные и экологические цели, а также рассмотрят наиболее важные вопросы хорошего корпоративного управления.

ГАО «Latvijas dzelzceļš» является управляющим железнодорожной инфраструктурой публичного пользования и руководящим предприятием концерна «Latvijas dzelzceļš». В концерн входят также шесть дочерних обществ: АО «LatRailNet», занимающееся определением платы за пользование инфраструктурой и распределением мощностей железнодорожной инфраструктуры; ООО «LDZ CARGO», обеспечивающее железнодорожные грузовые и международные пассажирские перевозки; предприятие по строительству и содержанию инфраструктуры ООО «LDZ infrastruktūra»; предприятие по ремонту и содержанию подвижного состава ООО «LDZ ritošā sastāva serviss»; охранное предприятие ООО «LDZ apsardze», а также логистическое предприятие ООО «LDZ Loģistika». LDz получило Платиновую награду Индекса жизнеспособности, а также разместилось среди пяти наиболее ценных и наиболее эффективно управляемых латвийских предприятий в списке, ежегодно составляемом компаниями «Prudentia» и «Nasdaq Riga».

Истоки ГАО «Latvijas dzelzceļš» лежат в 1919 году, а в этом году предприятие отпразднует свой 100-летний юбилей, в рамках которого ожидается ряд образовательных, культурных и деловых мероприятий и процессов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions