+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.06.2021 10:45:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Предприятия Приволжья грузятся по графику

Первая грузовая компания (ПГК) за 5 месяцев 2021 года перевезла 1,4 млн тонн грузов по Горьковской железной дороге, что на 11% выше аналогичного показателя прошлого года. Результат достигнут благодаря ускорению подачи вагонов клиентам, а также оптимизации времени их простоя под погрузо-разгрузочными операциями.
«Мы постоянно на связи с партнерами, узнаем, какие есть проблемы при погрузке или разгрузке, оперативно их решаем. Например, компании «Капитал Магнезит» поставляем вагоны по графику. Недавно пересмотрели его, поскольку появилась возможность подавать хопперы раньше срока. В итоге договорились об увеличении количества направлений для перевозки и оптимизировали время простоя вагонов под погрузкой и выгрузкой на 1,4 суток. Кроме того, разрабатываем решения для малого и среднего бизнеса – составляем график подачи подвижного состава за неделю, призываем партнеров уточнять планы по погрузке каждые трое суток, чтобы четко выполнять поставленные планы по доставке грузов. Например, около 20% клиентов, которые перевозят свои товары в крытых вагонах ПГК, благодаря нашей совместной работе ускорили время погрузо-разгрузочных работ на 50%. Это всегда индивидуальные решения, и мы готовы разрабатывать их с учетом специфики бизнеса партнера», — отметил директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный.

Основными драйверами погрузки стали цемент (рост на 11%, до 521 тыс. тонн), лом черных металлов (+24%, до 273 тыс. тонн), черные металлы (+36%, до 100,3 тыс. тонн), промышленное сырье (в 4,5 раза, до 64 тыс. тонн).

Внутри страны железнодорожные перевозки составили 1,3 млн тонн грузов, что на 11% выше уровня 2020 года. Среди основных направлений – Московская, Куйбышевская, Северная, Свердловская, Южно-Уральская и Восточно-Сибирская магистрали.

В экспортном направлении отправили 54,4 тыс. тонн грузов, что на 2% выше результата 5-ти месяцев 2020 года. Грузы следовали, в основном, в Республику Беларусь, Грузию и Казахстан.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions