+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.10.2018 16:07:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Предприятия «ЛокоТех» в 2018 году посетили около 11 тыс. школьников и студентов

Группа компаний «ЛокоТех» подвела итоги Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». С 15 по 19 октября предприятия Группы по всей стране посетили более 4,5 тыс. человек.
В том числе заводы «ЛокоТех» посетили свыше 1,7 тыс., сервисные локомотивные депо – более 2,8 тыс. школьников и студентов, учащихся техникумов и колледжей, студентов профильных ВУЗов и ССУЗов, а также их преподавателей и родителей.

Напомним, мероприятие проходит два раза в год - в третью неделю октября и третью неделю апреля. Таким образом, участниками акции 2018 года стали почти 11 тыс. человек (в 2017 году - 10 тыс.).
Для ребят были проведены захватывающие экскурсии по цехам и производственным площадкам, они смогли вблизи увидеть процесс ремонта тягового подвижного состава, сфотографироваться на фоне локомотивов и, конечно, пообщаться с работниками заводов и депо.

Особое удовольствие у детей и их родителей вызвали мастер-классы с демонстрацией работы оборудования по дефектоскопии, шлифовальных станков и станков с микропроцессорной системой управления.

Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТех» Наталья Плетенецкая отметила: «Мы рады, что из года в год «Неделя без турникетов» на предприятиях «ЛокоТех» пользуется все большей популярностью. Это означает, что у нас серьезный потенциал для привлечения на работу талантливой и заинтересованной молодежи. Важно, что растет число участников акции на наших предприятиях на Дальнем Востоке, которые особо нуждаются в квалифицированных кадрах».

На «Неделе без турникетов» ребятам рассказали о преимуществах работы в такой крупной промышленной структуре, как «ЛокоТех». Экскурсоводами стали представители молодежных объединений, ветераны и опытные сотрудники. Школьники и студенты узнали об истории и перспективах развития заводов и депо, внедрении цифровых технологий на производстве. Также они познакомились с корпоративной культурой «ЛокоТех» и с рабочими профессиями, некоторые их которых являются уникальными.

Цели проведения «Недели без турникетов» – помочь школьникам и студентам выбрать будущую профессию, рассказать о возможностях и перспективах, которые открываются перед работниками крупных промышленных предприятий, а также расширить сотрудничество с профильными учебными заведениями.

«ЛокоТех» - крупнейший работодатель в области транспортного машиностроения. На заводах и в сервисных локомотивных депо группы компаний трудится более 60 тыс. человек, в т.ч. почти 14 тыс. молодых специалистов возрасте до 30 лет. При этом больше 70% - персонал рабочих специальностей. На предприятиях насчитывается 176 должностей, 130 из них – рабочие профессии.

«ЛокоТех» активно работает с выпускниками и студентами. На предприятиях действуют различные образовательные программы, разработана система наставничества и стажировок. На заводах и филиалах созданы молодежные объединения, члены которых организуют образовательные и корпоративные мероприятия, проводят акции и субботники. Ежегодно наиболее активные молодые специалисты принимают участие в Слете молодежи. Всего за 2017 год проведено более тысячи мероприятий для молодых специалистов.

В 2017 году «ЛокоТех» создал молодежный кадровый резерв - «Лидеры будущего». Выпускниками проекта стали 165 инициативных молодых специалистов, готовых предлагать и внедрять улучшения и изменения на предприятиях. Всего за год около 40% из них получили повышение по карьерной лестнице.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions