+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2020 10:55:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Предприятия Хабаровского края постепенно наращивают отправки своей продукции по железной дороге

Как ожидается, драйверами роста в 2020 году выступят нефтепродукты, уголь, строительные грузы.
В январе – феврале на станциях Комсомольского региона ДВЖД, которые работают с крупнейшими производствами Хабаровского края, было погружено лишь 2,5 млн т грузов, тогда как планировалось почти 2,9 млн т. В основном снижение отправок было связано с предприятиями лесной отрасли и металлургическим заводом «Амурсталь» в Комсомольске. В частности, лесники снизили объемы из-за повышения таможенных пошлин на вывоз древесины, сокращения производства в КНР, в том числе из-за вспышки коронавируса, а также ужесточения в Китае фитосанитарных требований к ввозимому лесу.

Тем не менее в первой половине марта наблюдается увеличение отправок. В Комсомольском регионе на железнодорожный транспорт среднесуточно грузилось 47,5 тыс. т различных грузов, что на 2,7 тыс. т выше планового задания и на 2,5 тыс. т больше прошлогоднего уровня. Сегодня растет отгрузка нефтепродуктов с Комсомольского НПЗ и угля с Уральского месторождения (станция Чегдомын). Как ожидается, эта тенденция сохранится до конца года. Кроме того, ожидается увеличение отправок строительных грузов и импортного глинозема, завозимого через порт Ванино.

Если говорить о лесных грузах, то компенсировать потери по ним в течение года поможет совершенствование работы по вывозу лесопродукции на станции Этыркэн и активное продолжение отправок контейнерных поездов с лесоматериалами со станции Мылки в направлении погранперехода Гродеково – Суйфэньхэ (КНР).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions