+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2022 13:56:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Правительство РФ рассмотрит изменение в 2023 году тарифной политики перевозки контейнеров

Правительство РФ до 15 января совместно с холдингом «Российские железные дороги» рассмотрит изменение в 2023 году тарифной политики при перевозке контейнеров из и в морские порты Дальнего Востока и Северо-Запада. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля, передает ТАСС.

«С привлечением открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и заинтересованных грузоотправителей рассмотреть вопрос об изменении в 2023 году тарифной политики при осуществлении контейнерных перевозок грузов в морские порты, расположенные на территориях Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов, и из таких портов», – следует из поручения президента РФ Владимира Путина.

Также в 2023 году поручено рассмотреть вопрос об увеличении поездов, перевозящих контейнеры в полувагонах из ДФО, с учетом продления до конца 2023-го скидки к железнодорожному тарифу на такие перевозки. В декабре РЖД продлили скидку в 20,7% на перевозку контейнеров в полувагонах с Дальнего Востока на 2023 год.

Кроме того, президент поручил увеличить количество контейнерных поездов в направлении Дальнего Востока до конца 2022-го до трех поездов в сутки за счет снижения вывоза угля на 800 тыс. т. При этом дополнительные объемы угля должны быть вывезены в восточном направлении не позднее 15 апреля 2023 года, отмечается в сообщении.

В начале ноября с такими предложениями выступили глава Минтранса России Виталий Савельев на совещании у президента РФ. Также министр предложил для снижения нагрузки на востоке вывозить контейнеры из дальневосточных портов с помощью автомобильного транспорта. Для снижения нагрузки на порты Дальнего Востока до конца текущего года также предлагалось увеличить количество контейнерных поездов на восток за счет снижения перевозок некоторых товаров, в том числе угля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions