+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2019 17:24:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Правительство РФ поддержало проект запуска скоростного поезда от вокзала до аэропорта в Челябинске

Правительство Российской Федерации поддержало проект по запуску внутригородского скоростного поезда "Ласточка" в Челябинске, сообщает сайт "Деловой Квартал". Поезд будет возить пассажиров от железнодорожного вокзала до нового терминала аэропорта им. И. В. Курчатова и обратно. По мнению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, поезд будет пользоваться популярностью как у жителей города, так и у гостей южноуральской столицы, передают Хорошие новости.
В перспективе "Ласточки" будут курсировать между Челябинском и Магнитогорском, Златоустом, Миассом и Курганом до аэропорта, отмечают на сайте губернатора Челябинской области.

О проекте поезда "Ласточка" А. Текслер рассказал на встрече с заместителем председателя правительства РФ Максимом Акимовым. Губернатор попросил поддержать проект на федеральном уровне и оказать содействие в его реализации. М. Акимов согласился, что идея хороша, и заявил о том, что для дальнейшей проработки проекта создадут рабочую группу, которая будет действовать в связке с ОАО "РЖД".

Напомним, что "Ласточку" уже тестировали. Осенью этого года на ней прокатились замгубернатора Сергей Шаль, председатель ЗСО Владимир Мякуш, замминистр дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов, начальник ЮУЖД Анатолий Храмцов. После теста был сделан вывод, что путешествовать на "Ласточке" комфортнее, чем на авто: в поезде установили мягкие кресла и панорамные окна, а его крейсерская скорость составляет 140 км/ч. Кроме того, в состав поезда входят широкие вагоны, в проходах которых можно разместить детскую коляску.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions